До четырех утра искали трех восьмилетних школьниц в Гродно

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаПропавших школьниц искали в Гродно до 4-х часов утра
Пропавших школьниц искали в Гродно до 4-х часов утра - Sputnik Беларусь
Подписаться
В поисках пропавших девочек принимали участие руководство Гродненского УВД и множество неравнодушных граждан.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Масштабная поисковая операция была организована минувшей ночью в одном из микрорайонов Гродно. Искали трех школьниц младших классов: двух сестер – учениц второго класса и их подружку из третьего класса.

Снег на городских улицах - Sputnik Беларусь
Вышел из дома и не вернулся: в Барановичах разыскивается мужчина

Девочки должны были вернуться из школы около 15 часов, однако домой не пришли. Родители предположили, что дети по традиции решили погулять. Однако когда девочки не вернулись домой и к 10 вечера, взрослые начали волноваться и позвонили в милицию.

"На место незамедлительно выбыли руководство и сотрудники Октябрьского РОВД Гродно, УВД Гродненского облисполкома, следственно-оперативная группа, сотрудники департамента охраны. Для поиска несовершеннолетних применялась служебная собака", – рассказала официальный представитель Октябрьского РОВД Гродно Марина Белко.

К поиску девочек подключились и неравнодушные граждане. Когда стало известно о пропаже школьниц, в микрорайон приехали около 50 таксистов. Мужчины обходили поле, лесной массив и дома района.

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаРазыскиваемые девочки попали в объектив камеры, установленной в одном из домов микрорайона
До четырех утра искали трех восьмилетних школьниц в Гродно - Sputnik Беларусь
Разыскиваемые девочки попали в объектив камеры, установленной в одном из домов микрорайона

Девочек нашли около четырех утра в одном из подъездов. Они объяснили, что загулялись. Чтобы легче было перемещаться по району – а они успели накануне побывать в лесном массиве и на озере – девочки оставили свои рюкзаки. Одна в лесу, другая – в подъезде. Возвращаться без вещей домой побоялись, потому решили переночевать в подъезде.

По данному факту Октябрьским РОВД будет проведена проверка. Кроме того, сотрудники милиции поблагодарили всех, кто не остался равнодушен и принял участие в поисках девочек.

Читайте также:

Лента новостей
0