ЧП в Британии: пожары бушуют в "лесу Винни Пуха" и "лесах короля Артура"

© REUTERS / JON SUPERПожары в лесах в Британии
Пожары в лесах в Британии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лесные пожары на фоне высоких зимних температур бушуют в нескольких регионах страны, некоторые очаги возгорания до сих пор не потушены.

МИНСК, 28 фев - Sputnik. В Великобритании бушуют лесные пожары, огонь охватил известные благодаря легендам и литературным произведениям зеленые территории, об этом ЧП сообщает издание The Independent.

Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лесные пожары бушуют в Австралии, эвакуированы сотни человек

Очаги возгорания замечены почти во всех регионах страны, по словам представителей экстренных служб, распространению пламени способствует довольно высокая для зимы температура воздуха, которая установилась в последние недели и привела к засухе.

Вечером 26 февраля сильные пожары вспыхнули в Англии, Уэльсе и Шотландии. Самый крупный пожар произошел в Западном Йоркшире, там спасатели боролись с огнем на протяжении 13 часов. Из ближайших селений были эвакуированы местные жители.

Пострадали от пожаров также знаменитые на весь мир благодаря литературе и легендам леса. Так, огонь охватил Эшдаун-Форест в Восточном Сассексе, известный как "лес Винни Пуха" — персонажа детских книг Алана Милна. Пламя охватило территории неподалеку от Эдинбурга — так называемые "леса короля Артура".

Пожарные сумели ликвидировать два очага пожара в Эшдаун-Форест, в данный момент местные власти оценивают причиненный ущерб. Пламя в "лесу короля Артура" все еще не потушено, с ним активно борются спасатели.

Читайте также:

Лента новостей
0