Жертвами пожара на ферме в Каменецком районе едва не стали 70 телят

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТеленок, архивное фото
Теленок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работники успели вывести животных из горящего здания до приезда спасателей, люди не пострадали.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. В Каменецком районе на пожаре в одном из местных хозяйств были спасены 70 телят, об этом рассказали в Брестском областном управлении МЧС.

Пожар на ферме в деревне Волкоставец произошел в ночь на последний день февраля. Сообщение о возгорании поступило на дежурный пульт МЧС в 5:13. Выяснилось, что пламя вспыхнуло в кирпичной подсобке, которая пристроена к зданию откормочного комплекса.

Пожар на ферме в деревне Друйск Браславского района - Sputnik Беларусь
Полторы сотни коров эвакуировали на ферме из-за пожара

В горящей постройке находились 70 телят возрастом до двух лет, всех их успели вывести на улицу работники фермы еще до приезда спасателей. Ни животные, ни люди от пожара в телятнике не пострадали.

Пламя уничтожило кровлю пристройки, повредило перекрытие, внутреннюю отделку здания и имущество, находившееся там. Что стало причиной возгорания, пока не известно. Это предстоит выяснить экспертам в ближайшее время.

В минувшие выходные сотрудники МЧС на ферме в Слонимском районе спасли 20 телят. Здание телятника спасти не удалось: огонь уничтожил больше 180 квадратных метров крыши здания. Из-за чего случился пожар, устанавливают специалисты.

Лента новостей
0