Уборщик нашел в лондонском автобусе 300 тысяч фунтов и отнес их в полицию

© Flickr / Petras GagilasФунты стерлингов
Фунты стерлингов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина обнаружил крупную сумму в конверте, который оставил один из пассажиров; многие пользователи Сети назвали уборщика героем из-за его честности.

МИНСК, 2 мар — Sputnik. Уборщик обнаружил 300 тысяч фунтов стерлингов в одном из автобусов Лондона, однако вместо того, чтобы оставить деньги себе, он отнес их в полицию, об этом случае сообщает газета Daily Mirror.

Доллары США, архивное фото - Sputnik Беларусь
Женщина в Молодечно забыла на лавке $14,5 тыс., деньги нашлись в мусорке

Мужчина, работающий в одной из местных клининговых компаний, обнаружил в автобусе коричневый конверт, который по рассеянности оставил там один из пассажиров. Уборщик заглянул внутрь и увидел там крупную сумму денег – 300 тысяч фунтов стерлингов (около 400 тысяч долларов).

Несмотря на то, что с помощью этих денег он мог бы обеспечить себя на долгое время, мужчина не соблазнился возможностью обогатиться за чужой счет и отнес деньги в полицию.

Имя честного мужчины и точное место его работы не разглашается. Пока не известно, удалось ли полиции найти хозяина денег, однако стражи порядка пообещали, что обязательно вернут потерю ее законному владельцу.

Большинство пользователей Сети назвали уборщика настоящим героем. Люди восхищаются его кристальной честностью и признаются, что не знают, смогли бы они поступить так же в подобной ситуации.

Читайте также:

Лента новостей
0