Пьяный витеблянин справил нужду в автобусе и получил "административку"

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкТабличка "туалет", архивное фото
Табличка туалет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как пояснили правоохранители, житель города имеет проблемы с алкоголем и не раз привлекался к административной ответственности.

ВИТЕБСК, 3 мар – Sputnik. Очевидцы сообщили милиции, что в одном из городских автобусов нетрезвый мужчина справляет нужду, сотрудникам оперативно удалось установить личность нарушителя, рассказала Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Автомобиль нарушителя - Sputnik Беларусь
Очевидцы не дали скрыться пьяному водителю после ДТП в Минске

Оказалось, что столь неординарно справить малую нужду решил витеблянин 1988 года рождения, имеющий инвалидность по зрению.

"Мужчина ведет асоциальный образ жизни, не раз привлекался за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, поэтому установить его личность сотрудникам было нетрудно", – уточнила Шкуратова.

Кроме показаний кондукторов и свидетелей, у милиционеров в распоряжении была и видеозапись, которую очевидцы выложили в одном из крупных городских пабликов социальной сети "ВКонтакте", где видно все действо от начала и до конца.

На мужчину был составлен административный протокол по ст. 17.3 КоАП РБ (распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах), он может быть наказан штрафом в размере до восьми базовых величин.

Лента новостей
0