Оршанец задержан по подозрению в педофилии

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас задержанный житель Орши находится под стражей, ему в качестве максимального наказания грозит до 15 лет лишения свободы.

ВИТЕБСК, 5 мар – Sputnik. Мужчина задержан в Орше по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, сообщила во вторник официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Радио
СК: истязания детей в детдоме длились годами ― маму-воспитателя ждет суд

По информации, полученной в ходе оперативно-разыскных мероприятий, 25-летний оршанец познакомился с подростком в социальных сетях.

"Сотрудники Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома выяснили, что мужчина не единожды приглашал молодого человека к себе домой, где в отношении него совершал действия сексуального характера", – сказала Шкуратова.

По ее словам, до настоящего времени задержанный в поле зрения правоохранителей не попадал.

В отношении молодого человека Оршанским межрайонным отделом СК возбуждено дело по ч. 3 ст. 167 Уголовного кодекса Беларуси (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Сейчас задержанный житель Орши находится под стражей, ему в качестве максимального наказания грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0