Взрывное устройство обезвредили в университете Глазго

© AP / Andrew MilliganСотрудники полиции и пожарные возле университета в Глазго
Сотрудники полиции и пожарные возле университета в Глазго - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обнаружение самодельной бомбы связывают с аналогичными инцидентами в Лондоне, случившимися на этой неделе.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Посылку с самодельным взрывным устройством получили в университете Глазго (Шотландия), соответствующее заявление размещено на официальном сайте полиции.

Подозрительное отправление было обнаружено в среду при сортировке почты в студенческом городке. На место прибыли правоохранители, которые уничтожили посылку контролируемым взрывом.

Машина немецкой полиции - Sputnik Беларусь
Восемь тысяч человек эвакуировали в Нюрнберге из-за бомбы

Этот случай сотрудники контртеррористического подразделения связывают с обнаружением трех небольших самодельных взрывных устройств в Лондоне 5 марта. Отмечается, что во всех случаях были похожи посылки, их маркировка и тип устройства.

В связи с этим полиция Шотландии которая занимается расследованием, работает в сотрудничестве с полицией Лондона. Отрабатывается несколько версий, в том числе – вероятность поступления посылок из Ирландии. К расследованию этой версии подключена ирландская полиция.

Напомним, что утром во вторник конверты формата А4 с самодельными взрывными устройствами внутри были обнаружены неподалеку от лондонских аэропортов Хитроу и Сити, а также на столичном вокзале Ватерлоо.

Несмотря на то, что в одном случае устройство сработало, пострадавших нет. Аэропорты и вокзал работали в обычном режиме.

Читайте также:

Лента новостей
0