Победитель конкурса по поеданию блинов умер после объявления результатов

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБлины на праздничной ярмарке
Блины на праздничной ярмарке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это не первый случай летального исхода на подобных соревнованиях – три года назад в Воронеже один из участников похожего состязания умер из-за "попадания инородного тела в гортань".

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Победитель конкурса по поеданию блинов в российском городе Владимир, приуроченного к Масленице, умер сразу после объявления результатов, сообщает РИА Новости.

Региональное управление Следственного комитета начало доследственную проверку по факту гибели 45-летнего мужчины.

"Это произошло вчера днем около (кинотеатра) "Руськино" после окончания конкурса. Мужчина принимал участие в этом конкурсе, уже был объявлен победителем, кстати. Отошел в сторонку, и вдруг сделалось плохо — упал. Скорая уже констатировала смерть", — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Ирина Минина.

Следствию предстоит выяснить точную причину смерти, обстоятельства случившегося.  Кроме того, следователи намерены разобраться в том, как были организованы массовые гулянья, в частности выяснить, дежурила ли на месте бригада скорой помощи.

Инцидент во Владимире – не первый случай, который закончился смертельным исходом для участника праздничных состязаний. Три года назад в российском Воронеже во время похожего конкурса по поеданию блинов погиб один из участников. Как позже показала экспертиза, смерть наступила  из-за "попадания инородного тела в гортань".

Лента новостей
0