Три автобуса и машину с ребенком обстреляли в Лиде

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРазбитое стекло. Архивное фото
Разбитое стекло. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемый в обстреле пассажирского транспорта и автомобиля задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Пьяный житель Лиды обстрелял из газового пистолета три автобуса и легковой автомобиль, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Пневматический пистолет  - Sputnik Беларусь
Стрелял, чтобы заставить любить: прокурор возбудил дело

Инцидент произошел 8 марта: 20-летний житель Лиды в состоянии алкогольного опьянения из окна квартиры на первом этаже начал стрелять по проезжавшему мимо транспорту.

"Первым пострадал владелец легкового автомобиля. Он обратился в милицию с заявлением о том, что в его машину попал камень, повредив стекло", – рассказал официальный представитель областного УВД Ярослав Василевский. 

Спустя время в милицию обратились водители общественного транспорта – они рассказали, что обнаружили на стеклах автобусов похожие повреждения.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что стекла бились не от камней, а от выстрелов.

"В результате обстрела в автобусах повреждено шесть окон, а также окно в автомобиле, где на заднем сиденье находился ребенок: попадание пришлось в переднее боковое стекло", – проинформировал Василевский.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Максимальная санкция по этой статье предусматривает до трех лет лишения свободы.

В УВД также добавили, что люди в результате происшествия не пострадали.

Читайте также

Лента новостей
0