Пенсионер, расстреляв семью в Лунинецком районе, пытался покончить с собой

© Photo : Следственный комитетРасследование
Расследование - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три человека погибли в результате ссоры, которая возникла вечером 8 марта во время праздничного застолья по случаю праздника.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Подозреваемый в убийстве трех человек в Лунинецком районе пытался покончить с собой, выстрелив себе в голову, сообщил подробности инцидента телеканал СТВ.

Комментарий Следственного комитета по делу Доната Скакуна - Sputnik Беларусь
Жителя Лунинца подозревают в убийстве трех человек

Трагедия произошла накануне вечером в деревне Озерище Лунинецкого района. Прибывшие по вызову сотрудники милиции обнаружили тела трех человек со смертельными огнестрельными ранениями.

Предварительно было установлено, что 66-летний житель Лунинца приехал в деревню в дом своей тещи, где в этот момент также находились его жена и ее брат. Возник конфликт, в результате которого смертельные ранения получили 56-летняя супруга, ее 78-летняя мать и 50-летний брат. Одна из жертв успела позвонить в милицию.

Мужчина, которого подозревают в совершении преступления, пытался покончить с собой. Он выстрелил себе в голову, однако остался жив. Сейчас подозреваемый находится в больнице под конвоем.

В отношении него Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п. 1 и 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Убийство).

"Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Разрешения на хранение оружия он не имел", – рассказал в эфире телеканала СТВ официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники милиции, СК и эксперты, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

Лента новостей
0