Маршрутка столкнулась с ВАЗ под Гомелем: водитель погиб

© Photo : ГУВД Гомельского облисполкомаМаршрутка столкнулась с ВАЗ под Гомелем
Маршрутка столкнулась с ВАЗ под Гомелем - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель легковушки не справился с управлением и не смог удержать машину, ушедшую в неуправляемый занос.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Один человек погиб в результате аварии с участием маршрутного такси в Гомельском районе, сообщили в УВД облисполкома.

ДТП произошло накануне вечером около 20:00 на участке трассы М-10. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Автомобиль ушел в неуправляемый занос, и его выбросило обратно на свою полосу. Там в это время ехало маршрутное такси Mercedes-Benz Sprinter. В маршрутке находилось 17 пассажиров, которые ехали из Гомеля в Речицу.

В Ивановском районе спасатели деблокировали двух водителей  - Sputnik Беларусь
Лобовое столкновение в Брестской области: водители в больнице

Водитель легкового автомобиля после столкновения оказался зажат в салоне. Его при помощи гидравлического инструмента доставали спасатели. Было установлено, что мужчина погиб – полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Двоим пассажирам маршрутки и женщине – пассажиру легковушки понадобилась помощь медиков. Всех троих госпитализировали в Гомельскую областную клиническую больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.

Накануне на Гомельщине шел снег. К вечеру температура воздуха опустилась, на дороге образовался гололед, что могло привести к осложнению дорожной обстановки. Такая же непростая обстановка сохраняется на дорогах Гомельщины и во вторник, предупреждает УГАИ УВД. В связи с этим областная ГАИ просит водителей выбирать скорость движения с учетом погодных условий, соблюдать безопасные дистанции и интервал движения, а также отказаться от необдуманных маневров.

Читайте также:

Лента новостей
0