Тело задушенной несовершеннолетней девушки обнаружено в Круглянском районе

© Photo : СК РБСледователями устанавливаются обстоятельства убийства несовершеннолетней девушки в Круглянском районе
Следователями устанавливаются обстоятельства убийства несовершеннолетней девушки в Круглянском районе  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По подозрению в убийстве задержан 20-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело об убийстве 16-летней девушки, сообщили в СК.

Вечером 11 марта тело девушки было обнаружено в заброшенном доме в деревне Хильковичи Круглянского района.

Милиционер - Sputnik Беларусь
УВД о подозреваемом в убийстве школьницы: был найден без верхней одежды

"При осмотре места происшествия также обнаружены следы обуви, которые вели в сторону леса. В результате организованного преследования 20-летний подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в двадцати километрах от деревни Хильковичи", – сообщили Sputnik во вторник в СК.

По данным следствия, в этот день молодой человек в ходе возникшей ссоры задушил девушку. Подозреваемый ранее судим за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу и уклонение от уплаты штрафа. При этом 11 марта он только освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание в виде одного месяца ареста.

По уголовному делу допрашиваются свидетели. Назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области.

Читайте также:

Лента новостей
0