Семья погибла на пожаре в частном доме в Минске

© Photo : Минское городское УМЧСЧастный дом горел в Минске
Частный дом горел в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жертвами огня стали муж и жена, члены другой семьи, которая проживает в этом же доме, успели выбраться из горящего здания до приезда спасателей.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Семья из двух человек погибла на пожаре в частном доме в одном из микрорайонов Минска, об этой трагедии рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Возгорание произошло поздно вечером в среду, 13 марта, в доме по 4-му Брестскому переулку. Сообщение о ЧП поступило на пульт МЧС в 23:30, после чего спасатели незамедлительно отправились на место происшествия. К моменту их приезда деревянный одноэтажный двухквартирный дом горел открытым пламенем.

Семья, проживающая в одной из квартир, покинула горящий дом еще до приезда работников МЧС. Пенсионерка вместе с внучкой, ее мужем и маленькой правнучкой в момент возгорания были дома и сразу же эвакуировались. Они не пострадали.

© Photo : Минское городское УМЧСПричиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении
Семья погибла на пожаре в частном доме в Минске - Sputnik Беларусь
Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении

Жертвами огня стали муж и жена, проживающие в другой квартире. Спасатели при разборке частично обрушившегося перекрытия и кровли обнаружили на диване тело мужчины 1978 года рождения, а в коридоре тело женщины 1979 года рождения. По словам соседей, семья была неблагополучной: оба супруга злоупотребляли спиртным.

Огонь уничтожил кровлю дома площадью 140 квадратных метров, также оказалось повреждено имущество внутри второй квартиры. В данный момент эксперты выясняют, из-за чего возник пожар. По одной из версий, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении одним из погибших.

Лента новостей
0