Экс-директору спецучилища Могилева изменили приговор, но не в его пользу

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЗаключенный заправляет постель, архивное фото
Заключенный заправляет постель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Могилевский областной суд, рассмотрев жалобу бывшего руководителя СПТУ, приговор изменил, но не в его пользу.

МОГИЛЕВ, 14 мар – Sputnik. Могилевский областной суд в четверг 14 марта рассмотрел апелляционную жалобу бывшего директора СПТУ №2 Могилева Олега Малышкина, который ранее был приговорен к 5,5 года лишения свободы за избиение учащихся, передает корреспондент Sputnik.

Следственный комитет Беларуси - Sputnik Беларусь
СК попросил не мешать следствию по делу могилевского спецучилища

Суд Ленинского района Могилева в ноябре прошлого года вынес решение по громкому делу: были осуждены экс-директор СПТУ и два его заместителя – все трое получили реальные сроки. При этом Малышкина суд обязал выплатить штраф в размере 200 базовых величин.

Обвиняемый обжаловал решение, подав апелляционную жалобу в областной суд. Приговор бывшему руководителю СПТУ был изменен, но не в его пользу. Как сообщили Sputnik в Могилевском областном суде, Малышкину оставлен прежний срок лишения свободы, а дополнительное наказание усилено: размер штрафа суд увеличил с 200 до 300 базовых величин.

Апелляционные жалобы подавали и двое других фигурантов уголовного дела. В отношении заместителей экс-директора спецучилища, которые также обвинялись в избиении подростков и были приговорены к трем и четырем годам лишения свободы, решения районного суда оставлены без изменений. Все приговоры вступили в законную силу.

Как ранее сообщал Sputnik, в ноябре 2017 года Малышкин и два его заместителя избили шестерых подростков из-за того, что те сбежали из спецучреждения. Затем избитых парней закрыли на сутки в одной из комнат. В результате пятеро потерпевших получили легкие травмы, один попал в больницу с переломом позвоночника.

В ходе следствия были установлены и другие противоправные действия Малышкина: ДТП с несовершеннолетней, систематические незаконные указания подчиненным и воспитанникам училища.

Читайте также:

Лента новостей
0