PewDiePie недоволен тем, что новозеландский стрелок упомянул его имя

© REUTERS / social mediaСотрудники полиции на месте теракта в Новой Зеландии
Сотрудники полиции на месте теракта в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам популярного блогера, все его мысли и переживания сейчас – с родственниками жертв трагедии.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Популярный шведский видеоблогер PewDiePie, упомянутый новозеландским стрелком, прокомментировал произошедшую в городе Крайстчерч трагедию.

В пятницу в двух мечетях новозеландского Крайстчерча произошла стрельба - Sputnik Беларусь
Стрельба, взрывы и паника: что известно о трагедии в Новой Зеландии

Стрельба в мечетях Аль-Нур и Линвуд в городе Крайстчерч в Новой Зеландии была открыта утром в пятницу. В результате нападения погибли четыре десятка человек. Один из террористов – местный житель Брентон Таррант – перед преступлением вел стрим в социальных сетях. Прямо перед началом атаки он призвал всех подписываться на самого популярного видеоблогера в мире – PewDiePie.

"Только услышал об ужасных событиях в новозеландском городе Крайстчерч. Считаю совершенно отвратительным, что этот человек назвал мое имя. Все мои мысли и переживания сейчас с жертвами, родственниками и всеми, кого затронула эта трагедия", - отреагировал днем в пятницу блогер у себя в социальных сетях.

PewDiePie ранее неоднократно критиковали: многие полагают, что ему свойственны расистские и антисемитские взгляды. Сам блогер такие обвинения отвергает.

© AP / Matt SaylesШведский видеоблогер PewDiePie
PewDiePie недоволен тем, что новозеландский стрелок упомянул его имя - Sputnik Беларусь
Шведский видеоблогер PewDiePie

В результате нападения в Крайстчерче 40 человек погибли, 20 получили ранения. Позже полиция обезвредила бомбы на трамвайной остановке Окленда. Подозреваемые в совершении преступления – трое мужчин и одна женщина – задержаны.

Лента новостей
0