Самогонщик установил змеевик рядом с белорусско-литовской границей

© Photo : ГоспогранкомитетСамогонщик установил змеевик рядом с белорусско-литовской границей
Самогонщик установил змеевик рядом с белорусско-литовской границей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пограничный наряд "Секрет" задержал 50-летнего самогонщика в разгар его противоправной деятельности.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Бдительный житель Вороновского района (Гродненская область) сообщил местным пограничникам о том, что в приграничной полосе установлен самогонный аппарат, в итоге задержан самогонщик, изъята брага, рассказали в ГПК.

Мобильный мини-завод по производству самогона - Sputnik Беларусь
Как "спалился" волковысский самогонщик, рассказали в МВД

Информация о противоправной деятельности вблизи государственной границы поступила на пограничную заставу "Дотишки".

"Во время проверки лидские пограничники совместно с участковым инспектором Вороновского РОВД обнаружили в лесном массиве в пограничной полосе самогонный аппарат, а также заготовленные 1000 литров браги", – рассказали Sputnik в четверг в пресс-службе ГПК.

По данным пограничников, в скором времени наряд "Секрет" задержал на этом месте с поличным 50-летнего мужчину, который и занимался самогоноварением.

В ходе разбирательства выяснилось, что житель населенного пункта Межанцы Вороновского района уже неоднократно привлекался сотрудниками милиции к административной ответственности за изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков, в частности самогона и браги.

"Не удастся избежать крупных финансовых потерь ему и в этот раз. Самогонный аппарат изъят сотрудниками РОВД, брага уничтожена. За нарушение пограничного режима в отношении мужчины начат административный процесс", – сказали пограничники.

Читайте также:

Лента новостей
0