Это залет: 17-летний минчанин катался на каршеринге под учеткой друга

© PixabayВодитель за рулем автомобиля
Водитель за рулем автомобиля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такой случай в милицейской практике произошел впервые, оценку ситуации дадут сотрудники Следственного комитета.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Несовершеннолетний незаконно использовал автомобиль сервиса аренды без водителя, забронировав его с учетной записи своего друга, сообщили Sputnik в ГУВД Мингорисполкома.

Представители каршерингового сервиса обратились в милицию с заявлением об угоне одной из арендных машин. В ходе разыскных мероприятий была установлена личность 17-летнего жителя Минска, который причастен к инциденту.

ДТП с участием автомобиля каршеринга - Sputnik Беларусь
И снова каршеринг: водитель арендной машины после ДТП пришел с повинной

"При задержании парень пояснил сотрудникам милиции, что воспользовался учетной записью своего друга для того, чтобы начать аренду авто, после чего забрал автомобиль и поехал в сторону вокзала встречать девушку", – рассказали в ГУВД.

Юношу задержали в центре города, после того как он накатался и бросил автомобиль на парковке. Стоит отметить, что самостоятельно зарегистрироваться в сервисе могут только совершеннолетние после предъявления копий паспорта и водительского удостоверения.

Правоохранители рассказали, что в их практике такой случай произошел впервые, материалы проверки переданы для правовой оценки в Партизанский РОСК Минска.

Лента новостей
0