Пьяный минчанин перепутал парня с девушкой и избил его

© PixabayКулак
Кулак - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина хотел познакомиться с двумя девушками, сидящими на скамейке на набережной Свислочи, а когда понял, что это девушка и парень, устроил драку.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Попытка познакомиться с девушками закончилась дракой: нетрезвый минчанин принял парня за девушку, а когда понял свою ошибку, избил его, подробности этого инцидента рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Подросток в парикмахерской, архивное фото - Sputnik Беларусь
Агрессивный гродненец избил подростка из-за модной прически

Этот странный инцидент произошел на днях на набережной Свислочи в районе столичной улицы Полевой. 25-летний минчанин отдыхал вместе со своими друзьями, компания пила пиво. Неподалеку на скамейке сидели два человека, подвыпивший мужчина подумал, что это девушки, и решил познакомиться с ними. Когда он подошел ближе, понял, что вместо прекрасных дам там сидят девушка и парень. Это разозлило его.

Минчанин сам спровоцировал конфликт и напал на молодого человека. Он несколько раз ударил 24-летнего парня по голове и повредил ему слуховой аппарат. После этого нападавший сбежал, а пострадавший позвонил в милицию.

Милиционеры быстро задержали злоумышленника. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления.

В данный момент Следственный комитет проверяет материалы дела, после чего действиям нападавшего будет дана правовая оценка. Он может стать фигурантом дела по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси ("Хулиганство"). Максимальным наказанием по этой статье может стать лишение свободы сроком до трех лет.

Читайте также:

Лента новостей
0