Взрыв прогремел в Стокгольме

© AP / Adam Ihse/TT News AgencyПолиция Швеции, архивное фото
Полиция Швеции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько человек находятся в шоковом состоянии, еще один житель шведской столицы получил ранения от разлетевшегося стекла.

МИНСК, 27 мар - Sputnik. В ночь на среду на западе Стокгольма прогремел взрыв, который повредил автомобили, дома и фасады зданий, сообщает Aftonbladet.

Автобус взорвался в центре Стокгольма  - Sputnik Беларусь
Автобус взорвался в центре Стокгольма

Представитель шведской полиции Фредерик Андерсон рассказал, что взрыв произошел в районе Винста в 01:10 по местному времени. Несколько человек получили легкие травмы и находятся в шоковом состоянии, один человек получил ранения от разлетевшегося стекла.

Данный район шведской столицы был заблокирован для проведения технического обследования территории. Пока нет официальной информации о причинах взрыва. Шведские полицейские начали предварительное расследование инцидента.

На кадрах, снятых шведскими журналистами, можно увидеть взрывотехников, облаченных в специальные костюмы для саперов. Местные специалисты обследуют территорию со служебными собаками и роботами на дистанционном управлении.

В совокупности такая картинка позволяет сделать предположение, что взрыв, произошедший в Стокгольме, вряд ли носит бытовой характер.

Читайте также:

Лента новостей
0