Знакомство двух лидчан на спортивной площадке закончилось поножовщиной

© PixabayНож, архивное фото
Нож, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из молодых людей поинтересовался у пострадавшего, хочет ли он узнать, почему его зовут Валерой, а затем ударил собеседника ножом.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении молодого жителя Лиды, который беспричинно ударил незнакомого парня ножом, сообщили в среду в УВД Гродненского облисполкома.

Нож, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Напал с ножом на участкового: житель Брестской области пойдет под суд

Конфликт между жителями райцентра произошел на одной из уличных спортивных площадок города. По информации правоохранителей, один из лидчан решил познакомиться с парнем, который сначала заявил, что его называют Русиком или Валерой.

"Параллельно он спросил: "Хочешь узнать, почему меня называют именно так?" Собеседник кивнул, а подозреваемый достал из кармана нож и ударил им парня в бедро", – сказали в управлении.

Пострадавший лидчанин обратился за помощью в больницу, где рассказал врачам, что травму получил, напоровшись на металлический штырь. Однако медики ему не поверили и сообщили о возможном криминале в местную милицию.

В отношении нападавшего было возбуждено дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса Беларуси. Впоследствии во время дачи показаний "Русик" признался: он не ожидал, что его поступок приведет к таким последствиям.

Молодому человеку в качестве максимального наказания за особо злостное хулиганство грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0