Сотрудники ГАИ задержали пьяного тракториста в Витебском районе

© Pixabay / june66Колесо трактора, архивное фото
Колесо трактора, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с пьяным водителем к административной ответственности Госавтоинспекция привлечет и должностных лиц предприятия.

ВИТЕБСК, 31 мар – Sputnik. Инспекторы во время рейда по сельхозпредприятиям Витебской области остановили пьяного тракториста, рассказал Sputnik официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Последствия аварии в Витебске - Sputnik Беларусь
Троллейбус столкнулся с легковушкой в Витебске – два человека пострадали

Мужчину остановили в воскресенье утром недалеко от деревни Князи для проверки документов и физического состояния, когда он, груженный сенажом, ехал на подкормку скота.

"В выдыхаемом воздухе у водителя обнаружили около 0,6 промилле алкоголя. Как пояснил сам тракторист, он выпил всего бутылку водки за день до работы, причем пить якобы окончил еще в пять часов вечера", - уточнил Казючиц.

Также водитель указал, что путевой лист он взял еще за день до работы, поэтому с утра, не проходя медосвидетельствования, чтобы "не учуяли", сразу сел в трактор и поехал.

Водитель отстранен от управления транспортным средством, вместе с ним к административной ответственности привлекут и должностных лиц предприятия, за то, что не выполнили предписание ГАИ усилить контроль за выпуском водителей в рейс.

Как пояснили в ГАИ, в ходе рейдовых мероприятий по области к административной ответственности за то, что не провели медицинское освидетельствование водителей перед их выходом на работу, уже привлечен ряд должностных лиц.

Лента новостей
0