Номинанта на "Грэмми" рэпера Nipsey Hussle застрелили в США

© AFP 2024 / Matt WinkelmeyerРэпер Nipsey Hussle
Рэпер Nipsey Hussle  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исполнитель был убит возле своего магазина одежды, еще два человека пострадали, нападавший разыскивается.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Американский рэпер Nipsey Hussle (настоящее имя – Эрмис Асгедом) был застрелен в воскресенье в Лос-Анджелесе, сообщил канал NBC News.

По данным телеканала, неизвестный открыл стрельбу возле магазина одежды, принадлежавшего рэперу. Ранения получили три человека, в том числе музыкант, который умер.

Фанаты The Prodigy проводили Кита Флинта в последний путь - Sputnik Беларусь
Под песни и музыку: фанаты The Prodigy проводили Флинта в последний путь

"Примерно в 15:20 поступило сообщение о стрельбе в районе Слаусон авеню и Креншоу-бульвар. Три жертвы были доставлены в местную больницу, где один из пострадавших скончался", – говорится в сообщении полиции города на странице в соцсети Twitter.

На данный момент у полиции нет информации о подозреваемых. Некоторые местные СМИ сообщают, что это был молодой темнокожий мужчина.

Nipsey Hussle начал карьеру рэпера в 2008 году, сотрудничал с такими звездами этого жанра, как Snoop Dogg, Drake и другими.

Свои соболезнования уже высказали рэпер 50 Сent, а также баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри и "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс.

Известных рэперов в США убивают не впервые. В частности, в октябре прошлого года исполнителя Теодора Джонса (Young Greatness) застрелили в Новом Орлеане. В этом же месяце в Нью-Йорке убили рэпера Hollywood Play во время вечеринки в честь его 35-летия. Ранее в июне при выезде из мотосалона во Флориде был застрелен и ограблен рэпер XXXTentacion.

Читайте также:

Лента новостей
0