Двое пьяных мужчин упали с моста в водохранилище и чуть не утонули

© Photo : МЧС РБДвое мужчин ночью упали в Солигорское водохранилище
Двое мужчин ночью упали в Солигорское водохранилище - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшие находились на технологической площадке под мостом, один из них потерял равновесие и выпал, второй попытался его удержать, но неудачно.

МИНСК, 1 апр - Sputnik. Двое нетрезвых мужчин чуть не утонули в Солигорском водохранилище: они оказались в воде, рухнув с моста, об этом инциденте рассказали в Минском областном управлении МЧС.

Водолаз - спасатель - Sputnik Беларусь
Радио
ОСВОД: школьница утонула в водоеме в Хойниках на глазах у подружки

Все произошло в ночь на 31 марта. В 00:11 очевидец позвонил в диспетчерскую службу МЧС и рассказал о том, что в Солигорском водохранилище под Метявичским мостом тонут два человека. В указанное место сразу же отправились спасатели и медики.

Выяснилось, что в 150 метрах от берега под мостом в воде находятся двое мужчин. Они не могли самостоятельно выбраться на берег, поэтому их вытащили из воды спасатели и передали бригаде скорой помощи. Оба мужчины были нетрезвыми.

Спасателям удалось выяснить, как мужчины оказались в воде: они находились на технологической площадке под мостом, в какой-то момент один из них потерял равновесие, выпал и повис на перилах в двух метрах над водой. Товарищ попытался втащить его обратно на площадку, но тоже потерял равновесие, и они оба рухнули в воду.

Медики диагностировали у пострадавших общее переохлаждение. После оказания первой помощи мужчин доставили в реанимационное отделение местной больницы.

Читайте также:

Лента новостей
0