Экс-сотрудница банка в Борисове присвоила более 40 тысяч рублей

© SputnikБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина работала заместителем начальника одного из отделений банка в райцентре, имела доступ к персональным данным клиентов и использовала их для хищения денег.

МИНСК, 1 апр - Sputnik. Бывшую сотрудницу банка в Борисове обвиняют в мошенничестве – женщина похищала деньги, используя персональные данные клиентов, рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Ключи от квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жена вора в законе придумала криминальную схему продажи квартир в Минске

Известно, что 28-летняя женщина работала заместителем начальника в одном из отделений банка в районном центре и имела доступ к персональным данным клиентов. Она воспользовалась этим и на протяжении 2018 года похищала деньги со счетов клиентов.

Чтобы воплотить в жизнь свой замысел, сотрудница банка придумывала разные схемы. Она установила на свой смартфон приложение, с помощью которого от имени клиентов оформляла кредитные договоры, а после по своему усмотрению тратила полученные деньги. Также она изготавливала дубликаты кредитных карт и снимала с них деньги, которыми не успели воспользоваться клиенты. Об этих мошеннических схемах узнала служба безопасности банка, женщину уволили, а информацию о ее преступлениях передали в милицию.

В результате экс-сотруднице банка предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном повторно, в крупном размере по части 3 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси. Женщину заключили под стражу, а ее имущество арестовали.

В данный момент следователи выясняют, сколько мошеннических схем удалось провернуть обвиняемой и в какую сумму оценивается общий ущерб. Окончательную правовую оценку ее действиям дадут по результатам расследования.

Читайте также:

Лента новостей
0