Женщина пострадала при взрыве газа в квартире в Гродно

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате взрыва квартиросъемщица получила ожоги лица, головы и части грудной клетки и была госпитализирована.

МИНСК, 3 апр - Sputnik. Взрыв газа произошел в одной из квартир пятиэтажки в Гродно, в результате живущая там женщина получила ожоги, об этом ЧП сообщили в Гродненском областном управлении МЧС. 

Официальный представитель Гродненского областного УМЧС Наталья Живолевская - Sputnik Беларусь
Радио
Взрыв бытового газа в Гродно ― в МЧС назвали основную версию ЧП

Несчастье случилось вечером 2 апреля в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже в пятиэтажном доме по переулку Дятлова. В 21:55 очевидцы сообщили в МЧС о том, что там произошел взрыв.

Спасатели прибыли на место ЧП и выяснили, что в квартире взорвался газ. В результате взрыва пострадала 24-летняя квартиросъемщица: она получила ожоги лица, головы и задней поверхности грудной клетки. У девушки диагностировали ожоги 17% тела, ее экстренно госпитализировали в местную больницу скорой помощи. Ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Спасатели эвакуировали 17 жильцов подъезда, которые после тушения пожара и проветривания вернулись в свои квартиры. Взрывной волной была повреждена входная дверь в квартиру, где произошло ЧП, разбито окно в жилой комнате, закопчены стены и потолок.

В данный момент эксперты выясняют, что спровоцировало взрыв. По предварительной версии, это произошло из-за нарушения правил пользования газовой плитой.

Читайте также:

Лента новостей
0