Девушка получила серьезные травмы, пытаясь снять кота с козырька подъезда

© Photo : МЧС БеларусиДевушка получила серьезные травмы из-за кота
Девушка получила серьезные травмы из-за кота - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчанка прыгнула на козырек из окна своей квартиры на третьем этаже, но неудачно приземлилась, на помощь пострадавшей пришли спасатели.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Попытка достать кота с козырька подъезда закончилась для 23-летней минчанки травмами головы и позвоночника, а также поездкой в больницу. Об этом инциденте рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Лапы кота - Sputnik Беларусь
Пожарные вытащили двух котов с того света и получили награды за мужество

ЧП, в результате которого девушка оказалась на больничной койке, произошло в одном из домов в столичном микрорайоне Серебрянка днем 2 апреля. Кот минчанки выпрыгнул из окна квартиры на третьем этаже на козырек подъезда, она решила самостоятельно достать его оттуда и спрыгнула вслед за ним. Однако для девушки приземление стало не таким удачным, как для ее питомца: она сильно ударилась и не смогла слезть, поэтому ее мать позвонила в МЧС с просьбой о помощи.

Сотрудники МЧС, прибывшие на вызов, обнаружили пострадавшую на козырьке подъезда, они закрепили девушку на носилках, по складной лестнице сняли ее оттуда и передали бригаде скорой помощи.

Медики диагностировали у девушки черепно-мозговую травму легкой степени и ушиб поясничного отдела позвоночника. Ее доставили в больницу для оказания помощи. Попал ли обратно домой кот, который стал виновником инцидента, не сообщается.

Читайте также:

Лента новостей
0