Сотрудник МЧС спас пять человек из горящего дома в Сенненском районе

© Photo : МЧС БеларусиПожар в Сенненском районе
Пожар в Сенненском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе со своей женой спасатель помог выбраться из охваченного огнем дома троим детям и двум взрослым.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Сержант внутренней службы Артем Калимулин и его супруга спасли семью из горящего дома в деревне Ског Сенненского района, сообщили в воскресенье в МЧС Беларуси.

Сержант заметил пожар, проезжая по деревне в субботу, 6 апреля. Он сказал жене звонить "101", а сам вскрыл закрытую изнутри дверь и проник в горящий дом. Внутри постройки к этому моменту горели стены и потолок. В коридоре спасатель обнаружил мальчика и вынес его на улицу, обернув одеждой. Вернуться в горящий дом мужчина уже не смог из-за огня.

"Совместно с женой он начал обследовать окна и стучать в них. В комнате они увидели хозяев. Взрослые открыли окно и передали через него работнику МЧС 11-месячную дочку и племянника 2012 года рождения. Затем через окно выбрались сами", – рассказали в МЧС.

© Photo : МЧС БеларусиЖители дома выбрались на улицу через окно
Сотрудник МЧС спас пять человек из горящего дома в Сенненском районе - Sputnik Беларусь
Жители дома выбрались на улицу через окно

По информации ведомства, Артем Калимулин работает водителем в пожарном аварийно-спасательном посту №13 Сенненского района и служит в МЧС чуть меньше года. Благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателя и участников событий удалось спасти детей и взрослых.

Лента новостей
0