Женщина сжигала мусор и лишилась дома, бани и сарая

© Pixabay / 947051Огонь, архивное фото
Огонь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
С наступлением весны МЧС регулярно напоминает, насколько опасно сжигать мусор и сухую траву на придомовом участке: только за прошедший месяц десятки людей лишились крова, пострадали и погибли в огне.

МИНСК, 9 апр – Sputnik. В Глубокском районе пожилая женщина сжигала мусор и устроила пожар, огонь частично повредил дом, уничтожил баню и сарай, об этом происшествии рассказали в Витебском областном управлении МЧС.

Горение сухой травы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Шесть домов сгорели на Гродненщине: кто ответит за выжигание сухой травы?

Пожар случился вечером в понедельник, 8 апреля, в деревне Лужки. Сообщение о том, что горит частный жилой дом, поступило в диспетчерскую службу МЧС в 18:51, после чего на место ЧП сразу же направились спасатели.

В результате пожара частично получил повреждения дом, принадлежащий 80-летней женщине: там уничтожена кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. Кроме того, огонь полностью уничтожил баню и сарай.

В данный момент эксперты выясняют, из-за чего произошел пожар. По предварительной информации, женщина сжигала мусор на своем придомовом участке и не смогла проконтролировать распространение огня.

В минувшие выходные из-за загорания мусора произошел пожар на кладбище в Полоцком районе. По одной из версий, причиной пожара стал поджог мусорных контейнеров.

Читайте также:

Лента новостей
0