Мужчина украл из витебского магазина виски за 400 долларов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБутылки, архивное фото
Бутылки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пропажу бутылки дорогостоящего спиртного обнаружили сотрудники магазина в ходе сверки, по подозрению в краже задержан 31-летний витебчанин.

МИНСК, 9 апр - Sputnik. Мужчина тайно вынес бутылку дорогостоящего виски из магазина в Витебске, в отношении него возбудили уголовное дело, об этом инциденте рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Торговля спиртными напитками - Sputnik Беларусь
Житель Климовичей забрался ночью в магазин и за минуту упился до полусмерти

Необычная кража произошла вечером 27 марта, однако о ней стало известно только сейчас. Мужчина зашел в магазин и тайно похитил бутылку виски стоимостью более 900 рублей. При этом пропажу сотрудники магазина заметили не сразу, а только в ходе сверки дорогостоящих алкогольных напитков. Они обратились в милицию.

Спустя некоторое время правоохранители задержали 31-летнего витебчанина, которого подозревают в краже спиртного. Имел ли он проблемы с законом раньше и был ли трезв, когда решил вынести виски из магазина, не сообщается. Также нет информации о том, что стало с бутылкой спиртного напитка, цена которого около 420 долларов.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Беларуси ("Кража"). Самым серьезным наказанием по данной статье может стать лишение свободы сроком до трех лет. В данный момент расследование дела продолжается.

Лента новостей
0