Ограбление по-албански: миллионы евро "улетели" из австрийского самолета

© Pixabay / Reisefreiheit_euКупюры номиналом 500 евро, архивное фото
Купюры номиналом 500 евро, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это не первый подобный инцидент в албанской Тиране – три года назад там был "обчищен" фургон, перевозивший крупную сумму.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Неизвестные грабители в масках украли из самолета авиакомпании Austrian Airlines несколько миллионов евро, сообщила телекомпания ORF со ссылкой на источник в компании-авиаперевозчике.

Лайнер в тот момент находился в аэропорту албанской столицы Тираны и готовился к отлету в Вену. Трое грабителей, по информации полиции, попавших в воздушную гавань через служебный въезд, ворвались в самолет, вынудили экипаж и пассажиров лечь на пол и забрали деньги.

Отель Peninsula в Париже - Sputnik Беларусь
Преступники вынесли из отеля в центре Парижа драгоценности на 350 тыс. евро

Стоит отметить, что кому-то все же удалось вызвать полицию, и подоспевшие стражи порядка ликвидировали одного из злоумышленников. Однако остальным удалось бежать, прихватив украденное.

По информации ТВ, среди пассажиров и экипажа самолета пострадавших нет. Отмечается, что после инцидента аэропорт усилил меры безопасности.

Каким образом злоумышленникам удалось узнать о столь крупной сумме, находившейся на борту, установят в ходе расследования. Предполагается, что грабители действовали по "наводке".

Организованная преступность является большой проблемой для албанских правоохранителей. Бандиты организовываются в кланы, в которые сложно проникнуть агентам полиции. А три года назад в аэропорту Тираны произошло еще одно громкое ограбление – тогда целью грабителей стал фургон, перевозивший деньги.

Лента новостей
0