Сломавший нос американцу "спартаковец" Гулиев извинился, но будет наказан

© Photo : ФК "Спартак"Футболист московского "Спартака" Аяз Гулиев
Футболист московского Спартака Аяз Гулиев - Sputnik Беларусь
Подписаться
В клубе заверили, что, несмотря на улаженный конфликт между игроком и пострадавшим, Аяз Гулиев все равно понесет ответственность.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Футболист московского "Спартака"  Аяз Гулиев извинился за драку с пешеходом, которому он сломал нос, сообщили в пресс-службе клуба.

Игрок ФК Спартак Аяз Гулиев - Sputnik Беларусь
Игрок "Спартака" сбил пешехода-американца, сломал ему нос и готовится к игре

Накануне в СМИ появилась информация, что Гулиев не пропустил пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Затем 22-летний спортсмен избил мужчину и сломал ему нос. Пострадавшим оказался гражданин США.

"Я повел себя агрессивно и признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему", – сказал Гулиев.

Футболист извинился и перед клубом, который, по его словам, воспитывал в нем "совсем другие принципы". "И у болельщиков "красно-белых", перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!" – добавил Гулиев.

В пресс-службе "Спартака" заявили, что футболист и пострадавший пешеход уладили конфликт – у американца нет претензий к спортсмену.

"Однако, изучив обстоятельства произошедшего, руководство ФК "Спартак-Москва" приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции", – подчеркнули в клубе и добавили, что осуждают любые проявления насилия.

Лента новостей
0