Пропавшего в Каменецком районе двухлетнего малыша ищут уже третьи сутки

© Sputnik / Инна ГришукПСО "Ангел" прочесывает сложную местность вокруг деревни
ПСО Ангел прочесывает сложную местность вокруг деревни - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ваню Волошина ищут сотрудники милиции, МЧС, внутренних войск, пограничники и волонтеры ПСО "Ангел", уже успели обследовать более 640 гектаров земли в районе деревни Любашки.

МИНСК, 13 апр — Sputnik. Третьи сутки продолжаются поиски пропавшего в Каменецком районе двухлетнего мальчика Вани Волошина, сообщает Sputnik.

Хронология поисков

Напомним, малыш, которому 1 год и 10 месяцев, пропал из дома в деревне Любашки в Брестской области 10 апреля. Мама ребенка в последний раз видела его около 15:00, а забила тревогу, что ребенка нет дома, только вечером. К поиску мальчика сразу же приступили сотрудники милиции, МЧС, пограничной службы и военнослужащие внутренних войск.

По прошествии двух суток с момента пропажи Вани Волошина Следственный комитет возбудил уголовное дело. Поиски ребенка продолжились, к ним подключили специалистов с криминалистической техникой - квадрокоптерами и тепловизорами. Также к поисковым мероприятиям активно подключились волонтеры ПСО "Ангел". Однако и это пока не дало результата.

Что говорят родители

В пятницу в Любашках побывала корреспондент Sputnik. 18-летняя мама пропавшего мальчика Алена рассказала, что семья обращалась к экстрасенсу, и та ответила, что мальчик жив.

Деревня Любашки находится в 17 километрах от Каменца недалеко от польской границы - Sputnik Беларусь
Бесследно исчез: двухлетнего мальчика вторые сутки ищут в Каменецком районе

"Она сказала, что Ванечка живой, находится в окружении русских людей. Я ей верю, потому что она сразу сказала, что ребенок не крещен. Это правда", - считает женщина.

У нее нет никаких предположений, куда мог деться сын. Раньше малыш не предпринимал попыток сбежать из дома. Кто-то из местных рассказал матери Вани, что по деревне проезжала черная машина. Она предположила, что мальчика украли.

"Может, цыгане забрали, а может, и русские. Может, кто-то другой заелся на нас", - рассказала женщина.

В субботу, 13 апреля, поиски мальчика продолжаются. 

Лента новостей
0