Стрельба в ночном клубе Love Machine: один из пострадавших умер

© REUTERS / STRINGERВ воскресенье в пригороде австралийского Мельбурна возле ночного клуба Love Machine произошла стрельба
В воскресенье в пригороде австралийского Мельбурна возле ночного клуба Love Machine произошла стрельба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел на фоне всплеска насилия с применением огнестрельного оружия во втором по величине городе Австралии.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Получивший ранения в результате стрельбы у входа в ночной клуб Love Machine ("Лав мэшин") в австралийском Мельбурне 37-летний охранник скончался в больнице, сообщает Sputnik со ссылкой на полицию штата Виктория. Трое других пострадавших остаются в больнице, один из них – мужчина 28 лет – в критическом состоянии.

Этническая банда Mongrel Mob исполняет хаку в память о жертвах теракта в Новой Зеландии - Sputnik Беларусь
Радио
Новая Зеландия: манифест убийцы под танец хаку уличных банд Крайстчерча

Инцидент произошел в пригороде Мельбурна Праран (Prahran) вблизи улиц Литтл-Чапел-стрит и Малверн-роуд в воскресенье около 03:20 по местному времени (около 20:20 по минскому в субботу). На пересечении этих улиц находится ночной клуб Love Machine.

Как полагает полиция, выстрелы были произведены из автомобиля в толпу, которая была возле клуба. Были ранены четыре человека: трое из них – работники службы безопасности клуба, а четвертый раненый просто ждал в очереди, чтобы зайти внутрь.

Стрелявший мог ехать на черном внедорожнике Porsche, который потом был найден сожженным в другой части города – в пригороде Уоллерт (Wollert).

По словам местных жителей, клуб Love Machine, возле которого произошла стрельба, является одним из самых главных и оживленных клубов города. Полиция пока не выяснила мотивы нападавших, о задержаниях не сообщалось. Жителей города просят предоставить любую информацию о местонахождении стрелка.

Лента новостей
0