Милиция разыскивает живодеров в Орше, воткнувших палки собакам в глаза

© Pixabay / tortugadatacorpЛапа собаки, архивное фото
Лапа собаки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные жители полюбили двух черных собак, которые поселились во дворе еще в прошлом году, а недавно животных изуродовали неизвестные.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Бездомные собаки пострадали от действий живодеров в Орше – животным воткнули палки в глаза, сообщили в УВД Витебской области.

Международная выставка кошек в Москве - Sputnik Беларусь
Мозырский живодер рассказал на допросе, что убивал котят без жалости

Накануне в СМИ появилась информация, что в одном из городских дворов на проспекте Текстильщиков неизвестные изувечили двух черных собак – им воткнули палки в глаза. По словам местных жителей, собаки не были агрессивными и не доставляли никому проблем.

"Заявление о привлечении к ответственности лиц, проявивших жестокость и нанесших травмы двум бездомным собакам, поступило в Оршанское РУВД от местного жителя", – рассказали в УВД Витебской области.

Собеседники агентства добавили, что по заявлению милиция начала проверку. "Выясняются обстоятельства, а также характер травм, полученных животными, проводится опрос жителей и поиск возможных очевидцев инцидента", – добавили в областном УВД.

Милиция обратилась за помощью к гражданам, которым что-либо известно об этом.

В УВД напомнили, что в Беларуси предусмотрена административная ответственность за жестокое обращение с животными. Согласно статье, живодерам грозит крупный штраф (до 30 базовых величин) или административный арест. Если же животное погибло или получило увечье – уголовная ответственность.

Лента новостей
0