Гродненец угрожал взорвать себя и требовал два миллиона долларов и самолет

© Pixabay / Maklay62Чемодан с деньгами, архивное фото
Чемодан с деньгами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуация осложнялась тем, что он находился в многоквартирном доме, и в случае взрыва могли пострадать другие люди.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Нетрезвый гродненец позвонил в милицию и грозился взорвать себя, если ему не предоставят два миллиона и самолет, об этом курьезном случае рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

"Террорист" позвонил в милицию с мобильного телефона 15 апреля поздно вечером. Диспетчер сразу обратил внимание на особенности голоса мужчины – было ясно, что он нетрезв. Звонивший угрожал взорвать себя, если ему не предоставят два миллиона долларов и самолет.

Расследование - Sputnik Беларусь
Против телефонного "террориста"-рецидивиста из Витебска возбудили дело

Ситуация осложнялась тем, что он находился в многоквартирном доме в одном из густонаселенных районов Гродно, и в случае взрыва могли пострадать другие люди.

Сотрудники милиции выяснили, откуда звонил "подрывник", и сразу же отправились туда. Выяснилось, что звонил 41-летний гродненец. Стражи порядка обыскали квартиру, где он находился, но не нашли там взрывчатых веществ.

Мужчина позже пояснил, что звонил и угрожал, находясь под воздействием алкоголя. В данный момент его "шутке" дают правовую оценку.

Читайте также:

Лента новостей
0