ОМОН накрыл самогонный завод в Беловежской пуще

Подписаться
За прошлый год милиция по всей стране поймала более 11 тысяч самогонщиков, у них изъято свыше 450 тысяч литров самогонки и браги.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Сотрудники Пружанского РОВД совместно с бойцами ОМОНа и работниками Национального парка "Беловежская пуща" задержали пенсионера, который устроил самогонный мини-завод, сообщили в МВД.
Почти 60 тысяч литров самогонки изъяла и уничтожила милиция по всей стране с начала года.

Полтонны самогонной браги конфисковала милиция у жителя Докшицкого района - Sputnik Беларусь
Видео
Полтонны самогонной браги конфисковали у жителя Докшицкого района - видео

"В Беловежской пуще во время изготовления самогона задержан пенсионер, который оборудовал мини-завод в заброшенном ангаре", – сообщили Sputnik в четверг в МВД.

В результате были уничтожены почти 4 тонны самогонной браги, уточнили в министерстве. Там добавили, что беловежского самогонщика привлекут к административной ответственности.

В МВД также предупредили, что в настоящее время по всей стране сотрудники милиции проводят рейды по выявлению точек самогоноварения и оперативно реагируют на сигналы сознательных граждан о возможных фактах нарушения законодательства.

В 2018 году из незаконного оборота были изъяты почти 450 тысяч литров самогона и браги, уничтожены более 1300 самогонных аппаратов, к административной ответственности привлечены свыше 11 тысяч самогонщиков, рассказали милиционеры.

С начала года в Беларуси изъяты более 75 тысяч литров самогона, уточнили в МВД.

Читайте также:

Лента новостей
0