Дуэт серийных домушников задержан в Витебске

© Photo : УВД Витебского облисполкомаЗадержанные мужчины
Задержанные мужчины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас милиция выясняет, были ли у задержанных наводчики и причастны ли они к другим кражам.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Витебске белоруса и россиянина, которые промышляли в областном центре квартирными кражами, сообщили в пятницу в УВД Витебского облисполкома.

Полиция Польши - Sputnik Беларусь
Семейную пару белорусов задержали за кражу одежды в магазинах Белостока

Задержание проводили оперативники ГУБОПиК при силовой поддержке бойцов ОМОН. Взяли мужчин с поличным – во время совершения кражи из квартиры одного из домов на улице Петруся Бровки.

"В ходе обысков изъяты набор специальных отмычек для вскрытия замков дверей, радиостанции, перчатки, обрез охотничьего ружья, ювелирные изделия, компьютерная техника и иное имущество, которое ими было похищено в ходе совершения квартирных краж", – сказали в УВД.

Оперативники уже установили, что злоумышленники причастны к кражам как минимум из пяти квартир в областном центре. Они длительное время вели наблюдение за намеченными помещениями, изучали режим дня их хозяев, устанавливали на дверях "маячки" – чтобы убедиться, что в квартире никого нет. В подъезды подозреваемые попадали, посыпая пластины замков магнитной крошкой, чтобы без труда открыть дверь.

Сейчас милиция выясняет, были ли у задержанных наводчики и причастны ли они к другим кражам.

В отношении мужчин Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража), подозреваемые находятся под арестом. Сейчас следователи ищут жителей Витебска, которые могли пострадать от действий данных граждан.

Читайте также:

Лента новостей
0