Завершено расследование смертельного ДТП с маршруткой под Воложином

© Photo : СК БеларусиМесто ДТП
Место ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Маршрутчик за десять лет около 90 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, и ранее его два раза лишали водительского удостоверения.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего водителя маршрутки, по вине которого произошло ДТП, унесшее жизни двух человек, сообщила Sputnik в понедельник официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Радио
Белоног: новые подробности смертельного ДТП с маршруткой под Воложином

Авария случилась 18 октября минувшего года на автомобильной дороге М6: микроавтобус Mercedes-Benz, в котором было 15 пассажиров, ехавших из Минска в Гродно, врезался в бетонное ограждение. В результате два человека погибли, остальные, среди которых было двое детей, получили серьезные травмы.

"Анализируя собранные доказательства, следствие пришло к выводу, что основной причиной ДТП явилось значительное превышение скоростного режима водителем, который находился за рулем в утомленном состоянии", – сказала Белоног.

Она также уточнила, что скорость буса была в два раза выше разрешенной на том участке – около 100 километров в час. При этом результаты следственного эксперимента показали: водитель мог избежать столкновения с бетонными блоками, если бы учел требования знаков.

Следователи выяснили, что маршрутчик за десять лет около 90 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД и ранее его два раза лишали водительского удостоверения.

Сейчас мужчина находится под стражей, уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0