Пункт пропуска "Привалка" временно не принимает авто из-за лесного пожара

© Photo : ГТКПункт пропуска "Привалка"
Пункт пропуска Привалка - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации МЧС, днем в среду загорелся лес неподалеку от деревни Криничная в Гродненском районе, из-за этого перекрыли автодорогу Р42 Гродно – Гожа – граница Литовской Республики.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Пункт пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе временно не будет принимать автомобили из-за лесного пожара, который произошел неподалеку от агрогородка Гожа Гродненской области, об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

По информации ГПК, пункт пропуска не принимает автомобили с 16:00 в среду ни со стороны Беларуси, ни со стороны Литвы.

Песчаная буря накрыла Гродно - Sputnik Беларусь
Видео
Песчаная буря накрыла Гродно – видео

"В связи с загоранием леса в районе деревни Криничная Гродненского района перекрыта автодорога Р42 Гродно – Гожа – граница Литовской Республики. По этой причине приостановлено оформление в пункте пропуска "Привалка" в обоих направлениях. О возобновлении работы пункта пропуска будет сообщено дополнительно", – рассказали в пресс-службе ГПК.

Информацию о лесном пожаре в районе границы подтвердили в МЧС Беларуси. По данным ведомства, возгорание в лесном массиве произошло 24 апреля около 14:30.

"По состоянию на 16:30 в ликвидации пожара задействованы более 100 спасателей, специалисты лесхоза, погранвойска, милиция. На месте работают более десяти единиц пожарной техники. Сотрудники ГАИ временно остановили движение транспорта в направлении границы с Литовской Республикой. Ведется постоянный мониторинг обстановки", – отметили в МЧС.

Вторые сутки спасатели борются с пожаром возле деревни Ольманы в Столинском районе. Там горит сухая трава на болоте и лес. Тушат пожар спасатели, работники лесхозов и других организаций района. Для борьбы с огнем применили авиацию: на месте работают два вертолета МИ-8 МЧС – они уже 42 раза сбрасывали воду. Огнем пройдена площадь около 200 гектаров.

Лента новостей
0