Задержаны двое главных подозреваемых в пасхальных взрывах на Шри-Ланке

© REUTERS / Dinuka LiyanawatteПолиция Шри-Ланки
Полиция Шри-Ланки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Позже появилась информация о том, что с двумя мечами задержан также старший брат одного из напавших на отель "Шангри-Ла" террористов.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Полиция задержала двух главных подозреваемых, разыскиваемых в связи с серией пасхальных взрывов на Шри-Ланке, об этом сообщает издание Ada Derana.

Солдаты на Шри-Ланке после серии взрывов - Sputnik Беларусь
Тела 15 человек обнаружены на месте нового взрыва на Шри-Ланке

Согласно информации портала, подозреваемых идентифицировали как Мохамеда Саадика Абдул Хака и Мухамеда Саахида Абдул Хака, их удалось задержать в воскресенье 28 апреля.

Позже в СМИ появилась информация и о том, что в руки полиции также попал старший брат террориста-смертника, который участвовал в нападении на отель "Шангри-Ла" в Коломбо. По данным Ada Derana, во время задержания у Мохамеда Ибрагима Ифтикара было изъято два меча.

Серия взрывов прогремела 21 апреля в церквях в нескольких городах Шри-Ланки. По последним данным, в результате терактов погибли около 250 человек, более полутысячи пострадали. После трагедии власти страны ввели ряд мер, в том числе установили комендантский час и временно заблокировали социальные сети. 

Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в ряде стран террористическая группировка "Исламское государство". По информации властей Шри-Ланки, к этим атакам имеют отношение девять террористов-смертников, личности восьми из них уже установлены.

Читайте также:

Лента новостей
0