Четыре машины "избил" минувшей ночью нетрезвый житель Гродно

© PixabayЗажженная автомобильная фара, архивное фото
Зажженная автомобильная фара, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", ему грозит до трех лет лишения свободы.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Четыре автомобиля повредил нетрезвый житель Гродно по дороге из кафе домой. Путь мужчины лежал мимо автостоянки, где он обнаружил незакрытую Audi, рассказали подробности в группе информации и общественных связей Октябрьского РОВД Гродно.

Школьники поцарапали машины в Лиде - Sputnik Беларусь
Школьники поцарапали восемь машин железным прутом, отвечать будут родители

Оказавшись в салоне, злоумышленник зачем-то выбил лобовое стекло и сломал зеркало заднего вида. Затем выбрался наружу и начал ногами бить стоящие рядом машины. В итоге пострадали еще три авто: у одного повреждена дверь, у другого – ветровое стекло, у третьего отломан фирменный знак Mercedes.

В двух автомобилях сработали сигнализации. На звук вышел сотрудник охраны табачной фабрики, расположенной неподалеку. Он задержал хулигана и вызвал милицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ему грозит до трех лет лишения свободы.

В Гродненском УВД рассказали и еще об одном схожем эпизоде. Тогда пострадало только одно авто. Хозяин "Рено" обнаружил оставленный у дома автомобиль с разбитым лобовым стеклом. Злоумышленником в этом случае оказался гражданин Туркменистана, студент одного из гродненских вузов. Он также стал фигурантом уголовного дела.

Лента новостей
0