Останки человека обнаружены в Гродно, задержаны трое

© Photo : УСК по Гродненской областиРабота следователей на месте обнаружения останков
Работа следователей на месте обнаружения останков - Sputnik Беларусь
Подписаться
На территории подворья, где нашли останки, проводят время граждане, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками.

МИНСК, 29 апр - Sputnik. Следователи и криминалисты выясняют обстоятельства гибели мужчины, чье тело было обнаружено закопанным на территории частного домовладения в Гродно, сообщили в УСК по Гродненской области.

В правоохранительные органы 28 апреля около 22 часов поступило сообщение об обнаружении на территории частного дома в областном центре закопанных в землю останков человека.

Водоем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца в Барановичах, нашли в пруду

"По предварительной информации, погибшим являлся житель Гродно 1973 года рождения. По подозрению в совершении убийства задержаны трое граждан 1962, 1971 и 1978 годов рождения, с которыми проводятся следственные действия", – сообщил Sputnik в понедельник официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По его словам, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 139 "Убийство".

Эксперты начали проводить ряд криминалистических и судебно-медицинских экспертиз, в результате которых предстоит установить точную причину смерти мужчины, а также иные вопросы, поставленные следствием, сказал Шершеневич.

Установлено, что на территории подворья периодически собираются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртным, отметил представитель УСК.

Лента новостей
0