Пожар в витебском медучреждении: эвакуированы 30 человек

© Photo : МЧС БеларусиПожар в витебском медучреждении
Пожар в витебском медучреждении - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасателей вызвали после того, как во время процедуры в кабинете тепло- и водолечения задымилась инфракрасная кабина.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. Пациентов и медперсонал пришлось эвакуировать накануне днем из-за пожара в медицинском учреждении, расположенном по улице Богдана Хмельницкого в Витебске, рассказали в региональном управлении МЧС.

Введен режим запрета на посещение лесов - Sputnik Беларусь
Около 70 белорусов уже оштрафовали за прогулки в лесах во время запрета

Спасателей вызвали после того, как в кабинете тепло- и водолечения задымилась инфракрасная кабина. В кабине в этот момент находился пациент. Увидев дым, медработник вывела пациента из кабинета и позвонила в МЧС.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, обнаружили задымление в цокольном этаже здания. На момент возникновения пожара в здании находились 30 человек, в том числе 12 пациентов. Все они покинули здание самостоятельно, никто не пострадал.

Пожар был локализован и ликвидирован. Огонь повредил оборудование, инфракрасную кабину в кабинете тепло- и водолечения, а также закоптил стены и потолок. Причина происшествия устанавливается.

Всего, по информации спасателей, за минувшие сутки в населенных пунктах Витебской области произошли шесть пожаров, на которых погиб один человек и были уничтожены два строения. Жертвой возгорания в жилом доме, расположенном в агрогородке Островно, стал 49-летний мужчина. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

Лента новостей
0