Стали известны подробности убийства женщины в Березовке

Подписаться
Упавшая из окна третьего этажа 50-летняя женщина ударилась головой о бетонное покрытие и впоследствии умерла в машине скорой помощи.

ГРОДНО, 2 мая – Sputnik. Причиной смерти 50-летней женщины стал нелепый конфликт с соседкой по общежитию, которой не понравились жалобы погибшей на трудную жизнь. Гродненская милиция рассказала подробности инцидента, который произошел 1 мая в годе Березовка Лидского района.

Убийство жительницы Березовки расследует СК - Sputnik Беларусь
Женская ссора? В Березовке разбираются в убийстве местной жительницы

Как рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский, все произошло 1 мая на общей кухне, расположенной на третьем этаже общежития по улице Школьной в Березовке. Три женщины беседовали на разные темы, при этом не ругались и не конфликтовали между собой. Около 11:40 одна из них, 43-летняя подозреваемая, решила повесить постиранное белье на растянутые за кухонным окном веревки.

По предварительной версии, в этом момент к ней подошла 50-летняя соседка и начала жаловаться на жизнь. Она говорила о проблемах, в какой-то момент упомянула, что хочет умереть. По словам подозреваемой, она не выдержала и толкнула жалобщицу в открытый проем окна, но тут же одумалась и решила ее вытащить. Она успела схватить ее за ногу и не смогла удержать. Носок соскользнул с ноги, остался в руках подозреваемой, а пострадавшая упала вниз головой с высоты третьего этажа на бетонное покрытие. Женщина умерла по дороге в больницу.

Известно, что в момент инцидента 43-летняя подозреваемая жительница Березовки была пьяна, ранее между ней и погибшей конфликтов не возникало, алкоголем они не злоупотребляли. В отношении подозреваемой Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 139 "Убийство". Женщина задержана, с ней проводятся следственные действия.

Читайте также:

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0