Суд вынес приговор бобруйчанке за выброшенного в кусты ребенка

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователям пришлось ждать около суток, чтобы обвиняемая протрезвела после родов и смогла принять участие в допросе.

МИНСК, 3 мая — Sputnik. Могилевский областной суд вынес приговор бобруйчанке, выбросившей в кусты своего новорожденного ребенка, пишет издание "Коммерческий курьер".

Младенец, архивное фото - Sputnik Беларусь
Как сложилась судьба мальчика, найденного в кустах в Бобруйске

В октябре прошлого года фельдшеры, прибывшие по вызову в частный сектор Бобруйска, услышали крик ребенка, который лежал в кустах в полиэтиленовом пакете. Вскоре была задержана мать новорожденного, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Малыш родился недоношенным. 

Суд признал 32-летнюю обвиняемую виновной в покушении на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, и назначил ей наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима, а также принудительное лечение от алкоголизма.

При задержании следователям пришлось ждать около суток, чтобы роженица протрезвела и смогла принять участие в допросе. Сообщается, что у нее четверо детей. Двух старших воспитывает бабушка по отцовской линии. От дочери, рожденной в 2016 году в Кличевской райбольнице, бобруйчанка отказалась.

Найденный в кустах мальчик помещен в дом ребенка Могилева. Как сообщает издание, его хотел усыновить сожитель обвиняемой, однако ДНК-тест опроверг его отцовство. 

Приговор суда неокончательный и может быть обжалован в установленные сроки.

Лента новостей
0