Рейсы из Шереметьево перенаправлены в другие аэропорты

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПассажиры у входа в терминал B международного аэропорта Шереметьево в Москве.
Пассажиры у входа в терминал B международного аэропорта Шереметьево в Москве.  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский борт "Белавиа" успел вылететь в Минск до инцидента с возгоранием самолета.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Шереметьево перенаправляет рейсы в другие аэропорты после инцидента с загоревшимся самолетом, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
При аварийной посадке самолета в Шереметьево погибли люди

Инцидент с возгоранием самолета компании "Аэрофлот", выполнявшего рейс Москва – Мурманск, произошел вечером в воскресенье. Борт аварийно сел в Шереметьево. По предварительным данным, в результате ЧП погибли десять пассажиров, один пострадал.

Из-за инцидента аэропорт Шереметьево временно приостанавливал работу, однако позже открыл одну полосу.

Большая часть рейсов перенаправляется в другие аэропорты. Так, часть рейсов направлена в московский аэропорт Домодедово. Некоторые направлены в аэропорты Нижнего Новгорода, Самары и Санкт-Петербурга. Вероятнее всего, пассажиры этих рейсов позже будут доставлены в Москву, после возобновления работы аэропорта.

Вылетавший вечером в воскресенье из Шереметьево борт "Белавиа" покинул аэропорт в 18:31, то есть до инцидента. Однако рейс "Аэрофлота" из Шереметьево в Минск задержан на несколько часов. Другие же воскресные рейсы из российской в белорусскую столицу проходят из других аэропортов – Домодедово и Жуковского.

Также задержаны в Шереметьево и вылеты по другим направлениям.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после инцидента с аварийной посадкой самолета на борту. Официальная версия случившегося будет озвучена позже.

Самолет "Белавиа" полчаса не мог сесть в Шереметьево

Коснулся инцидент и вылетевших из Минска в Москву пассажиров. Так, рейс B2 977 авиакомпании "Белавиа" вместо запланированных 19:30 приземлился в Шереметьево лишь в 20:05. Борт ожидал разрешения на посадку.

По информации онлайн-табло Национального аэропорта Минск, рейсы в Шереметьево из белорусской столицы задерживаются. Так, ближайший самолет отправится в Шереметьево в 23:30 (вместо 20:30), а следующий вылет запланирован на 00:05 в понедельник, 6 мая (вместо 19:15, 5 мая).

Лента новостей
0