Дожди пришли: в Могилеве подтопило улицы и повалило деревья

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛивень, архивное фото
Ливень, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первым удар непогоды на себе почувствовал в воскресенье Могилев, а уже в понедельник сильные ливни пройдут по большей части республики.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Ливень и сильный ветер стали причиной падения нескольких деревьев и подтопления улиц в Могилеве, соответствующие фотографии очевидцы публикуют в социальных сетях.

Синоптики предупреждали о непогоде, которая придет в Беларусь, заранее: уже в воскресенье по республике прошли дожди, а в понедельник на большей части страны ожидаются сильные ливни и грозы.

Одним из первых непогоду в воскресенье на себе прочувствовал Могилев. Сильный дождь и ветер привели к подтоплению некоторых улиц и падениям деревьев. Как сообщают очевидцы, происходило это в парках, на улицах, а также на дорогах.

Информации о пострадавших в результате непогоды, а также о серьезных последствиях для города на данный момент нет. Кроме Могилева, сильные дожди прошли сегодня по всей области.

Уже в понедельник неблагоприятная погода будет складываться по всей территории страны, в том числе в центральной ее части.

Лента новостей
0