Угрожали автоматом и требовали деньги: в Минске задержаны двое налетчиков

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСтрайкбольный автомат изъят у налетчиков
Страйкбольный автомат изъят у налетчиков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Один из нападавших в мирной жизни оказался поваром, второй уже имел за плечами криминальный опыт - ранее отбывал наказание за разбой.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Двое мужчин, ворвавшихся в квартиру со страйкбольным автоматом и требовавших десять тысяч долларов, задержаны в Минске, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Женщина просит милостыню в одном из подземных переходов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Считал своей рабыней: житель Могилева вымогал деньги за свободу

Угрозы и звуки затвора автомата услышали ночью из соседней квартиры жители одной из минских многоэтажек в Заводском районе и позвонили в милицию. Звонивший рассказал дежурному, что в соседней квартире неизвестные голоса громко и агрессивно требуют от хозяев квартиры десять тысяч долларов.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что около 23:45 минут в квартиру, в которой проживает семья, ворвались двое неизвестных, которые под угрозой применения предмета, похожего на автомат, требовали указать местонахождение брата хозяйки квартиры, который, с их слов, должен им десять тысяч долларов", - рассказали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Злоумышленников задержали. Ими оказались двое минчан 32-х и 31-го года. Один из них ранее отбывал наказание за разбой, второй к уголовной ответственности не привлекался, работал поваром.

Оружием, которым они угрожали хозяевам квартиры, оказался страйкбольный автомат, он изъят.

В настоящий момент материалы проверки переданы в Заводской РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов, уточнили в ГУВД.

Лента новостей
0