Пожадничали: под Лельчицами задержали необычную "шестерку"

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаЗабитый комбикормом автомобиль
Забитый комбикормом автомобиль - Sputnik Беларусь
Подписаться
Внимание сотрудников милиции транспортное средство привлекло тем, что оно медленно ехало, было под крышу забито мешками, а водитель и пассажир вместе сидели за рулем.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Примечательный автомобиль ВАЗ, доверху забитый комбикормом, задержали сотрудники ГАИ Лельчицкого РОВД, рассказали в Гомельском УВД.

События разворачивались 8 мая на автодороге Туров – Лельчицы – Словечно в пяти километрах от Лельчиц. Сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки транспортное средство, однако в какой-то момент их внимание привлек автомобиль ВАЗ, который медленно ехал с противоположной стороны.

Витебская таможня пресекла незаконный ввоз одежды и обуви из Латвии - Sputnik Беларусь
Под видом секонд-хенда: одежда и обувь из Латвии задержаны в Беларуси

Очевидно, внимание водителя ВАЗа также привлекли сотрудники ГАИ, потому что он внезапно съехал с дороги в поле. Экипаж ГАИ заинтересовался еще больше и начал преследование.

Автомобиль-беглец уехал недалеко – увяз в поле. Когда сотрудники ГАИ подъехали к завязшей в поле машине, они обнаружили, что багажник и весь салон легковушки доверху забиты мешками.

"Пассажир практически ехал на коленках у водителя. Водитель, 25-летний житель районного центра, пояснил, что везет зерно, которое купил в Ольшанах, бабушке. Когда проверили содержимое мешков, выяснилось, что внутри комбикорм. Версия с зерном рассыпалась, и появилась настоящая картина", – рассказал официальный представитель УВД Гомоблисполкома Виталий Пристромов.

Выяснилось, что 29 мешков с комбикормом общим весом 1228 кг были похищены со свинотоварной фермы "Новая Нива".

Автомобиль и груз были изъяты. А материалы проверки переданы в Лельчицкий РОСК для дачи правовой оценки.

Лента новостей
0