Неуправляемый автомобиль врезался в самолет Меркель

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСамолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель
Самолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель забыл поставить автомобиль на ручной тормоз, что и послужило причиной инцидента.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. В самолет, которым пользуется канцлер Германии Ангела Меркель, врезался автомобиль Renault Trafic, инцидент произошел в аэропорту Дортмунда, сообщает Bild.

Канцлер Германии Ангела Меркель покидает правительственный самолет, совершивший вынужденную посадку - Sputnik Беларусь
Меркель купят новый самолет, а может, и два

Водителя за рулем машины, столкнувшейся с правительственным Bombardier Global 5000, не было. В момент аварии в самолете находились только три члена экипажа. По информации издания, они не пострадали.

Согласно предварительной версии, водитель автомобиля забыл поставить его на ручной тормоз, в итоге машина покатилась, это и послужило причиной инцидента. Кроме того, сообщает Bild, до аварии канцлер сама сидела в салоне Renault и беседовала с водителем.

Ранее СМИ сообщали о неисправностях правительственного самолета. В начале апреля возникла неполадка с колесом шасси. Самолет тогда приземлился, однако после этого оказался не в состоянии самостоятельно парковаться.

В конце ноября минувшего года во время полета канцлера на G20 самолет Меркель совершил вынужденную посадку в Кельне из-за технической неисправности. В итоге она с большим опозданием прилетела на встречу в Буэнос-Айресе, воспользовавшись обычным пассажирским рейсом.

Лента новостей
0